АнтиШкола працює ОНЛАЙН // Запишіться на пробний урок

10 подкастов о путешествиях на английском

Автор: Мария Панченко
Время чтения: 10 минут
27.04.2020
Hey, guy!

Расстраиваешься, что из-за карантина отменил все свои путешествия? Не надо так, ведь online позволяет по-прежнему увидеть весь мир, пусть и немного в другом формате.

Space Deer делится способом, который поможет услышать тебе шум звонких разговоров Ньй-Йорка, звон чайных чашек Лондона и даже запах хрустящих круассанов Парижа.

Как это возможно? Лови список знаменитых подкастов о путешествиях, прокачивай инглиш и узнавай мир, не выходя и дома.
Flight of Fancy — подкаст от туристического журнала Ben Groundwater.
Каждый подскаст — 30-минутные эпизоды, в которых ты найдешь практически все, что хотел бы знать о путешествиях.

Каждую неделю в Flight of Fancy публикуется интервью с известными путешественниками, которые делятся опытом из самых ужасных и самых незабываемых туристических приключений и рассказывают о том, как путешествие может привести к разбитому сердцу или помочь обрести друга на всю жизнь.
The Budget-Minded Traveler — подкаст-находка для путешественников с ограниченным бюджетом. В более 100 выпусках ты найдешь практические советы, которые обязательно вдохновят тебя на поездки без ущерба для твоего кошелька. Просто мечта, скажи?)
.
Автор подскаста Джеки Нурс в каждом выпуске приглашает к себе гостей и расспрашивает их о супер-удивительных путешествиях.

Кстати. на сайте есть также безумно интересный travel-блог.
Слушая подкаст The Thoughtful Travel Podcast хочется мгновенно очутиться в кругу близких друзей. обсудить свои прошлые поездки и спланировать новые.

В выпусках автор блога Аманда беседует со своими soulmate по путешествиям, расспрашивает об их опыте, просит дать практические советы: как не заблудиться в чужом городе, с чего начать изучать культуру местных жителей, как найти к ним подход и договориться о встрече, а возможно, и погостить.
Тебе точно стоит подписаться.
На очереди проект от редакторов журнала «Conde Nast Traveller» —Women Who Travel

История «Women Who Travel» начиналась в обычной группе на Facebook, где женщины со всего мира делились историями и опытом из путешествий, спрашивали советов и задавали вопросы более опытным тревелерам. Но очень быстро десятки историй женщин от 5 до 50-ти лет превратились в двухнедельный подкаст о взлетах и падениях, с которыми можно столкнутся в поездке. Все выпуски наполнены юмором, информативностью, и кроме того, охватывают огромный спектр тем.
Если когда-либо и существовал подкаст, после 5ти минут прослушивания которого вам захочется забронировать рейс и отправиться в путешествие, то это Wild Ideas Worth Living

Весть проект — это наглядный пример. как маленькие и порою безумные идеи могут приводить к впечатляющему опыту и менять нашу жизнь. В каждом выпуске есть интервью с мировыми легендами путешествий: альпинистами, ультрамарафонцами, авторами, автостоперами, travel-фотографами и др.
Если ты когда-нибудь мечтал о том, чтобы путешествия стали твоей работой да еще и приносили доход, этот подкаст точно для тебя.

Линда и Крейг из подкаста
Indie Travel Podcast с 2006 года разъезжают по всему миру, дают интервью и активно путешествуют. В выпусках ты найдешь много полезных и вдохновляющих интервью с экспертами в области туризма, а также советы о том, как осуществить путешествие мечты с минимальным бюджетом.

Если твои уши стремятся к чему-то более эзотерическому, смело открывай Zero to Travel

Его автор Джейсон в каждом выпуске размышляет о том, что такое путешествия, почему мы стремимся к ним и как мы можем сделать их еще лучше. Добавьте к этому еще несколько советов о нестандартных методах путешествий и выпуски, посвященные ответам на вопросы слушателей, и даже в обычной поездке домой на поезде ты найдешь что-то вдохновляющее.
Amateur Traveler — подкаст, затрагивающих абсолютно все мировые направления для путешествий. Проект будет особенно полезен тем, кто обладает способностью заблудиться в трех соснах =))

Крис начал свой проект в 2005 году и теперь он насчитывает более 600 выпусков полных полезной информации для исследований как крупных мегаполисов, так и мелких деревушек. .
Еще один подкаст, который будет полезен любителям бюджетных путешествий — Extra pack of peanuts.

Трэвис, автор проекта, в своих выпусках берет интервью у путешественников, блогеров и бизнесменов, чтобы узнать как обойтись дешево в туре, но при этом не упустить ни одного крутого момента.
This week in travel проект, в котором еженедельно освещаются последние туристические новости. Выпуски дополняются беседами с бывалыми путешественниками, которым, поверь, есть что рассказать.

Если хочешь держать руку на пульсе и знать о travel-событиях все, настройся на волну Криса, Гэри и Джен, которые в каждом подкасте буквально проживают последние события из мира приключений и путешествий.
Надеемся, тебе было интересно и полезно, слушай подскасты и не грусти, скоро ты вновь сядешь в самолет, увидишь новые города и встретишь много интересных людей.

See ya!
И не забывай заглядывать к нам на ивенты, у нас весело =)

Как тебе статья?
Читайте также:
Show more
Курсы АнтиШколы Space Deer
ОНЛАЙН
Индив./группа
Разная интенсивность

QuestEng — это онлайн-направление АнтиШколы, в котором есть курс на любой запрос и потребность.

Получай больше. От образования. От жизни.
Полный курс
4 месяца

Погружение в мир разговорного английского, чтобы в конце курса вы смогли пообщаться с носителем языка 60 минут и открыть новые перспективы в жизни.
Разговорный лагерь
Для подростков. 1 месяц

Это когда ребенок живет и кушает дома, не уезжая из Киева, и 4 раза в неделю приходит в АнтиШколу, чтобы отдохнуть в атмосфере разговорного английского.
Супер Интенсив
1 месяц

Интенсивные курсы английского по 5 раз в неделю, чтобы преодолеть языковой барьер и использовать английский для достижения жизненных целей.
Полный курс
Для подростков. 4 месяца

После курса подростки заговорят на английском, который используется в жизни. Будут общаться со сверстниками и легко решать жизненные ситуации на английском.