АнтиШкола працює ОНЛАЙН // Запишіться на пробний урок

Книги на английском для Beginner и Elementary

Автор: Вика Савицкая
Время чтения: 5 минут
07.09.2020
Hey, guy!

Принято считать, что сначала нужно получить заветный Upper-intermediate, и только после подтверждения уровня, чтение на английском «пойдет».

Это самое большое заблуждение, ведь читать стоит на старте лингвистического пути.
У книг есть множество «за»:
    1. Изучение грамматики на практике. В предложениях мы неосознанно замечаем как автор использует времена, и в дальнейшем будет легко их усвоить.
    2. Понимание новых слов в контексте. Мы погружаемся в язык куда сильнее, чем после тренировочных упражнений, пропуская жизнь героя через себя.
    3. Мотивация. Чувствуя, что время учебы прошло не зря и мы УЖЕ умеем читать, хочется двигаться дальше, чтоб понимать книги посерьезнее.
    4. Один из самых полезных способов провести время, тем самым убивая двух зайцев: и английский подтянуть, и мудрости набраться.
    5. Ознакомление со сленгом, сокращениями и особенностями местного языка, ведь у каждого автора найдется парочка необычных слов.

    «Против» у чтения нет вовсе, поэтому мы подготовили ТОП-10 книг для начинающих.
    Приключения Тома Сойера входят в школьную программу, а значит эту книгу обязан прочесть каждый. Это роман о приключениях 12-летнего мальчика и его друзьях.

    P/s. Там о том, как найти драгоценный клад и заработать ;)
    Робин Гуд — книга о храбром герое, который спасал людей и лес от злых разбойников. Он был лучником, грабил богатых и раздавал награбленное бедным.
    Мистическая повесть точно не оставит тебя равнодушным. По сюжету маленькая девочка Клэр приезжает к бабушке в гости и находит в селе старый таинственный замок.

    Малышка, конечно же, отправляется на поиски недетских приключений, но о них уже придется читать самим ;)

    Да-да, это та самая книга «Челюсти», где на туристов и местных жителей день за днем нападают акулы, тревожа курортный городок.
    Алиса в Стране Чудес — еще один мастрид. Сказка о маленькой девочке Алисе, попавшей в сказочный мир через кроличью нору, не оставит никого равнодушным.

    Книга наполнена яркими персонажами и событиями, очень рекомендуем!

    Книга о отношении к животным, что в наше время есть очень актуальным. Главный герой повести Джека Лондона — пес Бэк, который сталкивается с трудностями жизни среди людей.
    Мэри Поппинс — няня непослушных детей, которые не поддаются собственным родителям. Семья Бэнксов ежедневно нанимает новую няню, но бестолку.

    Только с приходом Мэри дети начинают слушаться. Уж очень интересно узнать ее секрет успеха, правда ведь?

    «Трое в лодке, не считая собаки» — юмористическая повесть со всеми тонкостями английского юмора. В сюжете лежит поездка трех мужчин и собаки на лодке, а точнее, их тернистый путь к берегу.
    9
    Prince William by John Escott
    Книга посвящена Принцу Вильяму, который в будущем унаследует Английский престол.

    Она описывает жизнь маленького мальчика с большим будущим, его увлечения, друзей, занятия спортом и музыкой.

    Огромный ураган уносит девочку Дороти и её пса Тото в далёкую страну Оз. Чтобы вернуться домой, им нужно встретиться с главным волшебником Изумрудного города.

    Книга наполнена приключениями, новыми знакомствами и новыми эмоциями.

    Теперь ты знаешь, как развивать свой английский в самом начале. А мы будем с тобой.

    Твой Space Deer.

    И не забывай подписываться на наш Instagram :)
    Как тебе статья?
    Выбери месенджер, отправим уведомление о новых выпусках
    Напомнить о выходе статей?
    Читайте также:
    Show more
    Курсы АнтиШколы Space Deer
    ОНЛАЙН
    Индив./группа
    Разная интенсивность

    QuestEng — это онлайн-направление АнтиШколы, в котором есть курс на любой запрос и потребность.

    Получай больше. От образования. От жизни.
    Полный курс
    4 месяца

    Погружение в мир разговорного английского, чтобы в конце курса вы смогли пообщаться с носителем языка 60 минут и открыть новые перспективы в жизни.
    Разговорный лагерь
    Для подростков. 1 месяц

    Это когда ребенок живет и кушает дома, не уезжая из Киева, и 4 раза в неделю приходит в АнтиШколу, чтобы отдохнуть в атмосфере разговорного английского.
    Супер Интенсив
    1 месяц

    Интенсивные курсы английского по 5 раз в неделю, чтобы преодолеть языковой барьер и использовать английский для достижения жизненных целей.
    Полный курс
    Для подростков. 4 месяца

    После курса подростки заговорят на английском, который используется в жизни. Будут общаться со сверстниками и легко решать жизненные ситуации на английском.