АнтиШкола працює ОНЛАЙН // Запишіться на пробний урок

Предсказания из Симпсонов, которые сбылись

Автор: Виктория Савицкая
Время чтения: 4 минуты
23.04.2020
Симпсоны — мультфильм, который знает каждый. Он непрерывно выходит с 1989 года и продолжает радовать нас до сих пор ;)

Ярые фанаты уже давненько заметили совпадения жизненных ситуаций со старыми сериями, но есть прям серьезные предсказания. Разберемся!

P. S. Они даже предвидели тебя во время карантина...
1
Президентство Трампа
Больше десяти лет назад вышла серия 17 серия 11 сезон: «Барт в будущее», в которой Барт отправился в будущее. Там Лиза становится президентом США, а ее предшественником оказывается Дональд Трамп.

Лиза жалуется, что Трамп обанкротил страну после 14 лет правления (проверим точность скоро) и теперь ей приходится выкручиваться.
2
Башни-близнецы в Нью-Йорке
1 серия 9 сезона: «Нью-Йорк против Гомера Симпсона» вышедшая в 1997 предсказала события 2001-го года.
Когда Симпсоны первый раз приехали в Нью-Йорк, Барт рвался купить журнал за 9 долларов. На обложке изображены две башни ( | | ), а рядом с девяткой они выглядят, как 9.11. — дата страшного теракта.

Обрати внимание на кусочек Лизы, торчащий над журналом. Треугольник ее волос выглядит, как массонская пирамида "Всевидящего ока".
3
Небоскреб "Осколок" в Лондоне
В 19 серии «Свадьба Лизы» 6 сезона сбылось еще одно пророчество.

Лиза едет в Лондон, а зрителям показывают небоскрёб за Тауэрским мостом. Силуэт сильно похож на знаменитый небоскреб «Осколок». Он был построен в 2007-м году, а серия вышла в 1995.
4
Робот-библиотекарь
В 19 серии "Свадьба Лизы" 6 сезона изобразили библиотекарей-роботов, которые полностью заменили людей. (1995 год)
В 2004-ом году испанские исследователи создали мобильного робота-библиотекаря. Посетитель говорит название книги, робот быстренько лезет в базу данных в своей голове и говорит конкретное местонахождение нужного учебника. Затем UJI Online Robot едет к полке и достает объект надобности.
5
Детектор сарказма
10 сезон, 22 серия "Они спасли мозг Лизы"
Профессор Фринк использовал детектор сарказма в 1999-м году. В 2010-м году команда ученых в Иерусалиме представила алгоритм, при помощи которого можно найти сарказм в социальных сетях. Сначала программа сканирует посты с хэштэгом #сарказм и учится их понимать. Алгоритм протестировали на Амазон и Твиттере, 77% найденный роботом сарказм оказался правдой.
6
Пластмасса в МакДоналдс
21 серия 6 сезона: Забастовка учителей. Буфетчица Дорис готовит обед в школьной столовой и суёт в мясорубку гимнастические маты.

В 2011-м году журналисты из "Time" обнаружили в составе бургера азодикарбонамид (Е-927а), который используется для изготовления пластмассы. Из-за этой добавки школьные маты становятся такими упругими ;)
7
Конечно же коронавирус
В 21 серии 4 сезона Гомер заказывает соковыжималку из Японии. При отправке рабочие чихнули внутрь коробки и вирус приехал в Спрингфилд.
Эпидемия гриппа поразила весь город, а позже и США.
Вирус приехал не из Японии, но ситуация уж слишком похожа.
Мы надеемся, что ты сидишь в изоляции, учишься и моешь ручки с мылом. И верим, что твой дом выглядит не так:
Если ты понимаешь о чем мы ;)
(бумаги и гречки на всех хватит)

Здоровья и много-много знаний!
Как тебе статья?
Читайте также:
Show more
Курсы АнтиШколы Space Deer
ОНЛАЙН
Индив./группа
Разная интенсивность

QuestEng — это онлайн-направление АнтиШколы, в котором есть курс на любой запрос и потребность.

Получай больше. От образования. От жизни.
Полный курс
4 месяца

Погружение в мир разговорного английского, чтобы в конце курса вы смогли пообщаться с носителем языка 60 минут и открыть новые перспективы в жизни.
Разговорный лагерь
Для подростков. 1 месяц

Это когда ребенок живет и кушает дома, не уезжая из Киева, и 4 раза в неделю приходит в АнтиШколу, чтобы отдохнуть в атмосфере разговорного английского.
Супер Интенсив
1 месяц

Интенсивные курсы английского по 5 раз в неделю, чтобы преодолеть языковой барьер и использовать английский для достижения жизненных целей.
Полный курс
Для подростков. 4 месяца

После курса подростки заговорят на английском, который используется в жизни. Будут общаться со сверстниками и легко решать жизненные ситуации на английском.