АнтиШкола працює ОНЛАЙН // Запишіться на пробний урок

Что мешает детям учить английский?

ЮЛИЯ БИНАТОВА / 06.11..2019
ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ: 5 МИНУТ
Ох, все мы знаем, что работать с детьми ооочень сложно!

И часто сделать для них что-то действительно полезное бывает проблематично и тяжело.

Специально для этого АнтиШкола собрала список самых вредных советов, которые ни в коем случае не стоит применять на практике. Действуйте с точностью наоборот и тогда у ребенка в учебе всё будет просто отлично!
Ругайте ребёнка за плохие оценки!
Ой-ёй-ёй, здесь надо сразу остановиться! Конечно, можно думать, что это даёт детям мотивацию, но на самом деле такая мотивация делает только хуже: ученик погружается в бесконечные расчеты оценок, боится говорить родителям правду, и самооценка ребенка ухудшается с каждым днем.

Как избежать проблемы?Чаще беседовать с детьми, доверять им и связываться с учителями для выяснения причин таких оценок.
Перекладывайте обучение исключительно на плечи репетитора!
Важно помнить, во-первых, репетитор — только помощник ребенка в учебе; основное обучение должно все-таки проходить в школе или на групповых онлайн-курсах, ведь ребенку важно находиться в коллективе.

Что делать?Находить "золотую середину" между индивидуальным и групповым обучением. Кроме того, подавать собственный пример хорошего знания английского языка ребенку, чтобы ему было, на кого ориентироваться.
Давайте максимум грамматики за минимум времени!
В таком случае дети обязательно скажут: "Скууучно!" И тогда появляется два варианта развития событий: либо доказывать школьнику, как важно изучать базовую основу иностранного языка, либо смягчить программу обучения и представить те темы, которые интересны ребенку.

Как лучше поступить?Конечно, прислушаться к ребенку. Нет хуже средства, чем навязывание ненужных тем. Гораздо важнее давать детям те знание, которые им действительно требуются. По такой схеме работаем и мы в SpaceDeer.
Не позволяйте ребенку изменять вкусы!
Многие родители сталкивались с ситуацией, когда дети со временем теряли интерес к одному делу, а к другому, напротив, приобретали. Стараться настаивать на сохранении одного единственного хобби — большая ошибка.

Что предпринять?Поддержать ребенка в его начинаниях! Даже если ему никогда раньше не нравился английский, всё может измениться в любой момент. А для качественного обучения, даже с нуля, есть SpaceDeer.
Что ж, теперь Вы знаете, как находить общий язык со своим ребенком. Следуйте нашим правилам и помогайте детям в учебе и в жизни.
АнтиШкола английского Space Deer
На уроках мы говорим 90 минут, вместо 10. А интерактивную домашку делаем онлайн, потому что так интересней.
Как тебе статья?
Читайте также:
Курсы АнтиШколы Space Deer
ОНЛАЙН
Индив./группа
Разная интенсивность

QuestEng — это онлайн-направление АнтиШколы, в котором есть курс на любой запрос и потребность.

Получай больше. От образования. От жизни.
Полный курс
4 месяца

Погружение в мир разговорного английского, чтобы в конце курса вы смогли пообщаться с носителем языка 60 минут и открыть новые перспективы в жизни.
Разговорный лагерь
Для подростков. 1 месяц

Это когда ребенок живет и кушает дома, не уезжая из Киева, и 4 раза в неделю приходит в АнтиШколу, чтобы отдохнуть в атмосфере разговорного английского.
Супер Интенсив
1 месяц

Интенсивные курсы английского по 5 раз в неделю, чтобы преодолеть языковой барьер и использовать английский для достижения жизненных целей.
Полный курс
Для подростков. 4 месяца

После курса подростки заговорят на английском, который используется в жизни. Будут общаться со сверстниками и легко решать жизненные ситуации на английском.