АнтиШкола працює ОНЛАЙН // Запишіться на пробний урок

Как выбрать курсы английского для детей

Среди огромного количества различных курсов английского языка для детей, найти подходящие ребёнку сложно, но возможно! Рассмотрим особенности изучение английского для детей разных возрастов.
РУБРИКИ АНТИШКОЛЫ
#РУБРИКА
#РУБРИКА
#РУБРИКА
#РУБРИКА
#РУБРИКА
#РУБРИКА
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ:
5 Мая 2019

Как выбрать курсы английского для детей

Английский уже давно стал необходимостью и одним из определяющих факторов при выборе детского садика, школы или колледжа. Но часто «школьного английского» достаточно лишь для сдачи школьных экзаменов. Спустя годы изучения в школе, дети так и не могут свободно разговаривать и с трудом понимают о чём говорят англичане или американцы.

Разберём особенности изучения английского языка для детей разных возрастов

Начнём с самых маленьких. Категория «малыши» - детки до трёх лет. Уже с момента первого «мама», «каша» или «дай» молодые мамочки стараются привить какие-то минимальные знания. Это может вызывать удивление, но логика в этом есть. В этом возрасте малыш будет усваивать иностранный язык, как родной. Если ребенок начнёт повторять – хорошо, не начнет – ничего страшного! Альберт Эйнштейн до 7 лет практически не разговаривал. Не переживайте, если ваш ребёнок не заинтересуется английским языком в таком раннем возрасте. Деток, которые уже сказали первые слова можно понемногу начинать учить английскому.

Что делать? Есть несколько вариантов:

- найти курсы для малышей. В Киеве есть курсы даже для такого возраста. Занятия для самих маленьких проходят в форме игры с мамой, преподавателем и с другими детками. Полчаса таких занятий больше, чем достаточно;

- найти репетитора. Редкий случай, когда малыш захочет оставаться с незнакомым человеком, поэтому первые занятия проходят обычно втроем с мамой. Позже можно ждать в соседней комнате. По таймингу: 15 минут. Дольше ребенок просто не будет воспринимать информацию;

- попробовать обучать самим. Называть окружающие вас вещи на английском: «ложка» - «spoon», «яблоко» - «apple», «кот» - «cat». Переводите только простые односложные слова. Если видите, что малышу совсем не интересно, оставьте изучение английского на потом.

Деткам от трёх до шести лет все любопытно и надо ловить момент. В этом возрасте можно начинать играть в игры с кубиками с английским алфавитом, лепить зверушек из пластилина, моделировать игровые ситуации в продуктовом магазине или у педиатра и всё это делать, употребляя английские слова.

Выбирая курсы английского, ищите не специалиста с огромным опытом работы, а в первую очередь приятного преподавателя, который любит детей и свою профессию. Детям в этом возрасте не нужно знать Present Continuous или Passive Voice, им нужно веселье, игры и внимание.

У детей школьного возраста от 7 до 9 лет еще нет чёткого понимания, зачем им английский язык. Это время, когда нужно ребенка вовлекать в английский с помощью игр и увлекательных заданий. Для них нужна непринужденная атмосфера на занятиях, отсутствие строгих правил на уроках и весёлый учитель.

Школьникам в возрасте от 10 до 12 лет можно переходить от игровой формы обучения к более серьёзной. Это хорошее время для изучения грамматики, так как в этом возрасте дети уже учатся анализировать информацию.

Для подростков в возрасте 13-17 лет стоит отдать преимущество занятиям в группе, но выпускникам будет полезно заниматься с репетитором. В этом возрасте снижается мотивация и желание учится, поэтому в этом возрасте стоит искать курсы английского наименее похожие на занятия в школе, чтобы вернуть интерес к изучению языка.

Рассмотрим важные моменты при выборе курсов английского для детей

Поиск курсов английского для детей стоит начать с банальной, но очень важной вещи – местоположения школы. Сейчас такое огромное количество курсов английского языка в Киеве или других больших городах, что практически нет смысла ехать в другой конец города ради английского. Выбирайте, прежде всего, удобное место: в вашем районе; возле школы, где учиться ребенок; возле места, где вы работаете. Так у вас будет возможность отводить и встречать ребенка с занятий.

Не стоит искать преподавателя только за опытом работы. 20летний стаж не всегда равен профессионализму. Выбирайте своего преподавателя по горящим глазам, который в первую очередь обожает свою работу и желает поделиться своими знаниями. В школах редко учат практическому английскому, более того, есть учителя, которые никогда не выезжали за пределы Украины. По этой причине не стоит брать дополнительные уроки английского у вашего школьного учителя. Ищите преподавателя, который жил или работал в англоязычной стране.

Где искать курсы английского для детей?

1. Самый популярный способ - в интернете. Обязательно почитайте отзывы о школе в соцсетях: Facebook или Instagram. Дело в том, что на сайте школы или на форумах могут быть ненастоящие отзывы несуществующих людей. Некоторые школы это делают для поднятия своего рейтинга. В соцсетях такое проделать тяжелее, поэтому каждая уважающая себя школа заботиться о своей репутации.

Еще важный момент - рейтинги. Не всегда школа с рейтингом 5 намного лучше школы с отметкой 4.5. Люди не часто оставляют хорошие отзывы в интернете, но если что-то не понравилось, то за написание негативного отзыва берутся охотнее и быстрее. Есть люди, которые никогда не были в определенной школе, но ставят оценки и пишут плохие отзывы по причинам известным только им. Кому-то просто не понравилось опубликованное фото в школе или что школа пишет посты только на русском языке.

2. Сарафанное радио. Список источников передачи информации огромен: подруги, соседи, коллеги, друзья друзей, знакомые на фитнесе или в бассейне, продавцы в супермаркете и просто незнакомые люди. Случайным образом можно узнать интересующую вас информацию. Просто начните разговор на тему английского в компании друзей или в раздевалке в спортзале. Люди обожают давать советы и рекомендации, пользуйтесь этим! Нетворкинг – мощная сила. Записывайте названия и номера телефонов школ в заметки на телефон и берите визитки всех о ком слышите хорошие отзывы.

3. Ярмарки вакансий. Часто среди работодателей можно встретить школы иностранных языков, среди которых есть детские группы. Это удобно тем, что есть возможность узнать сразу о нескольких школах, познакомиться с некоторыми преподавателями и протестировать английский на месте.

Для достижения любой цели нужны желание и упорный труд, а для английского еще и практика. Какие бы популярные курсы вы не выбрали для своего ребёнка, ищите то место, куда он сам будет проситься ходить и тогда everything will be great!

Ждём Вас в нашей Space Deer Family)
Понравилось? Расскажите друзьям:
Рекомендуем Вам похожие статьи
Курсы АнтиШколы Space Deer
ОНЛАЙН
Индив./группа
Разная интенсивность

QuestEng — это онлайн-направление АнтиШколы, в котором есть курс на любой запрос и потребность.

Получай больше. От образования. От жизни.
Полный курс
4 месяца

Погружение в мир разговорного английского, чтобы в конце курса вы смогли пообщаться с носителем языка 60 минут и открыть новые перспективы в жизни.
Разговорный лагерь
Для подростков. 1 месяц

Это когда ребенок живет и кушает дома, не уезжая из Киева, и 4 раза в неделю приходит в АнтиШколу, чтобы отдохнуть в атмосфере разговорного английского.
Супер Интенсив
1 месяц

Интенсивные курсы английского по 5 раз в неделю, чтобы преодолеть языковой барьер и использовать английский для достижения жизненных целей.
Полный курс
Для подростков. 4 месяца

После курса подростки заговорят на английском, который используется в жизни. Будут общаться со сверстниками и легко решать жизненные ситуации на английском.