АнтиШкола працює ОНЛАЙН // Запишіться на пробний урок
7 мини-сериалов на английском
Мини - сериал на английском - это маленькое путешествие, которое не успевает надоесть, но понимать этот мир ты станешь лучше.
#РЕСУРСЫ
РУБРИКИ АНТИШКОЛЫ
#РУБРИКА
#РУБРИКА
#РУБРИКА
#РУБРИКА
#РУБРИКА
#РУБРИКА
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ:
20 Мая 2019
7 мини-сериалов на английском
Хочешь свободно понимать естественную речь носителей? Есть два варианта. Первый - ты бросаешь все и летишь в далекие англоязычные страны. Второй - просмотр фильмов и сериалов на английском! Если the first one "временно недоступен", тогда второй, всегда с тобой. Лови идеи разножанровых мини-сериалов, которые научат тебя понимать "живую" речь, а также значительно обогатят твой vocabulary.

Почему важно смотреть фильмы и сериалы на английском

• начинаешь понимать естественную речь носителей языка
• привыкаешь к темпу разговора
• обогащаешь свой vocabulary словами, которые не найдешь в типичных учебниках
• изучаешь сленг, идиомы и "непереводимые" фразы
• привыкаешь к типичным грамматическим конструкциям
• начинаешь переносить все услышанное в свою речь
• исправляешь произношение
• учишься понимать юмор носителей английского

Let`s get started!

The Lost Room

Представь, заходишь ты в комнату мотеля и исчезаешь в пространстве и времени. Найти тебя можно только используя странные предметы с необычными свойствами: автобусный билет, который перемещает человека в определённое место, или расчёска, которая ненадолго замедляет время вокруг человека. Вот так и главный герой Джо, гонится за всеми этими предметами, чтобы найти пропавшую в Комнате дочь Анну.
В 3 сериях спрятано множество персонажей с разными акцентами, но одинаково понятной речью, умеренное количество диалогов, но главное, это возможность прислушиваться к разговорам и следить за запутанным сюжетом - неплохой challenge!

Уровни: Pre-Intermediate, Intermediate.

Посмотреть с субтитрами: https://watcheng.tv/ru/show/poteryannaya-komnata/

The Night Manager

Разведчик, ночной администратор отеля и по совместительству скандинавский бог Локи, должен получить доверие серьезного торговца оружием Хью Лори. Получиться ли у него это, и если да, то как?
Этот сериал включает в себя такие темы, как криминал, международная разведка, война, торговля оружием, ведение бизнеса и отношения между людьми в разных проявлениях.
Но главная особенность, это вечная борьба американского и британского вариантов английского. Какой выберешь ты?

Уровни: Intermediate, Upper-Intermediate

Посмотреть с субтитрами: https://watcheng.tv/ru/show/nochnoy-administrator/

11.22.63

Сам автор романа Стивен Кинг стал исполняющим продюсером экранизации.
Сюжет: Джейк Эппинг - учитель английского языка, попадает назад во времени - в 1960, его главная миссия - предотвратить убийство Кеннеди. Сможет ли он это сделать, если против него само время, а также сильная привязанность к жизни в прошлом.
Живая речь современности с ее сленгом, небольшой невнятностью и фразовыми глаголами миксуется с четкой и понятной речью 60-х.
Твой словарный запас обогатится словами на такие топики как политика, история, время и пространство. А также проведешь параллель между тем о чем говорят люди сейчас и в прошлом.

Уровень: Intermediate.

Посмотреть с субтитрами: https://watcheng.tv/ru/show/112263/

Houdini

А что ты знаешь о величайшем иллюзионисте мира? Его жизнь была не менее интересной, чем его шоу. Нищета, дворовые фокусы, всемирная слава, кино, политика, массовое разоблачение спиритизма, неумение тратить деньги, нищета и нелепая смерть. Маленький сериал о великом человеке.
Возвышенная лексика, "правильные" грамматические конструкции, литературный английский, британский акцент, 2 серии и ты говоришь в стиле Артура Конан Дойла.

Уровень: Intermediate, Upper-Intermediate

Посмотреть с субтитрами: https://watcheng.tv/ru/show/gudini/

Band of Brothers


Если ты фанат фильма "Спасти Рядового Раяна", то Спилберг и Том Хэнкс удивят тебя снова. Вечные темы о жизни и смерти, смысле прожитой жизни, войне, размышления об ее необходимости, простой дружбы - все это 10 серий.
Здесь ты не найдешь мудрености и показной возвышенности, а вместо нее простые солдатские беседы и монологи старших по званию.

Посмотреть с субтитрами: https://watcheng.tv/ru/show/bratya-po-oruzhiyu/

Black Mirror

А так тебе живется в современном мире? Не пугает стремительное развитие технологий? Как думаешь, какими будут обычные человеческие взаимоотношения через 10 или 50 лет? Не погубят ли социальные сети в нас простоту и искренность, а может даже наоборот, мы сможем намного лучше жить? Этот мини - сериал не только даст тебе возможность улучшить свои listening skills и разнообразить лексику, а также даст несколько сценариев на каждый из этих вопросов. Сериал с разными сюжетами, связанные одной идеей, научит тебя воспринимать разные темпы речи, диалекты и быстрый переход с одной темы на другую!

Уровень: Intermediate, Upper - Intermediate

Посмотреть с субтитрами: https://watcheng.tv/ru/show/chernoe-zerkalo/

A Young Doctor's Notebook

Выучить английский, освоить медицинскую тематику и научиться шутить тебе поможет своеобразный доктор Владимир Бомгард о котором так много писал Булгаков.
Сюжет: юный доктор Владимир Бомгард после обучение в престижном медицинском университете в Москве переезжает на практику в деревенскую больницу, где его ждут юморные и трудные испытания. Как же это путешествие сформирует его как зрелую личность?
Речь Гарри Поттера и Джона Хамма четкая, понятная, а обсуждаемые темы разнообразные.

Уровень: Pre-Intermediate, Intermediate .

Посмотреть с субтитрами: https://watcheng.tv/ru/show/zapiski-yunogo-vracha/

Изучение английского по фильмам и сериалам, не только интересный и доступный метод, а еще очень эффективный. Но результат приносит систематичность. Space Deer рекомендует выделить час своего дня на просмотр серии выбранного мини - сериала, а затем, переходить к другому. И уверяем, что как бы сложно и непонятно не было - practice makes perfect!

P.S. Миксуй сериалы с фильмами,список movies in English под твой уровень
http://spacedeernew.tilda.ws/blog-spacedeer/9-luchshix-filmov-dlya-izucheniya-yazyika
Понравилось? Расскажите друзьям:
Рекомендуем Вам похожие статьи
Курсы АнтиШколы Space Deer
ОНЛАЙН
Индив./группа
Разная интенсивность

QuestEng — это онлайн-направление АнтиШколы, в котором есть курс на любой запрос и потребность.

Получай больше. От образования. От жизни.
Полный курс
4 месяца

Погружение в мир разговорного английского, чтобы в конце курса вы смогли пообщаться с носителем языка 60 минут и открыть новые перспективы в жизни.
Разговорный лагерь
Для подростков. 1 месяц

Это когда ребенок живет и кушает дома, не уезжая из Киева, и 4 раза в неделю приходит в АнтиШколу, чтобы отдохнуть в атмосфере разговорного английского.
Супер Интенсив
1 месяц

Интенсивные курсы английского по 5 раз в неделю, чтобы преодолеть языковой барьер и использовать английский для достижения жизненных целей.
Полный курс
Для подростков. 4 месяца

После курса подростки заговорят на английском, который используется в жизни. Будут общаться со сверстниками и легко решать жизненные ситуации на английском.