АнтиШкола працює ОНЛАЙН // Запишіться на пробний урок

Учителя английского о самом главном

МАРИЯ ПАНЧЕНКО / 04.02.2020
ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ: 9 МИНУТ
Мобильное приложение, которое переводит все в режиме онлайн, или 2 года усердного изучения английского? Google Translete или попытка перевода самостоятельно?

На все эти неоднозначные вопросы мы найдем не менее неоднозначные ответы в новой рубрике на youtube-канале АнтиШколы — "Space Deer-івське життя з Дариною".

В первом выпуске собрали самые популярные вопросы от студентов и задали их спейс тичерам — Маше, Юле и Насте. Присаживайся поудобнее, бери поп-корн и поехали!

Attention: В статье лишь некоторые месседжи из интервью. Хочешь знать все? Го смотреть видео. И помни, если не услышишь ответа на свой вопрос, смело задавай его в комментариях. У нас с тобой впереди еще много встреч :)
Самый главный вопрос: за сколько можно выучить английский язык?
Это все индивидуально. Считаю, нужен примерно год активной работы, чтобы достичь хорошего уровня. Но если хочешь чего-то большего, то нужно и времени больше.
Маша
Space Teacher
Все зависит от твоего желания, интенсивности и целей. Можно выучить английский за год-два, а можно и 12 лет учить. Все зависит от того, горишь ли ты своей целью — знать.
Юля
Space Teacher
Какой акцент лучше всего учить: британский или американский?
Не нужно зацикливаться на акценте, откройте для себя мир английского и мир акцентов!
Настя
Space Teacher
Можно ли говорить без Present Perfect?
Если человек использует только Past Simple, то он звучит как 10-ти летний ребенок. Это довольно-таки скудная речь. Поэтому, конечно, нужно знать, что такое Present Perfect и понимать, как время используется.
Настя
Space Teacher
В теории, без него можно, но тогда твоя речь будет очень монотонной и одинаковой. Будет теряться смысл некоторых предложений.
Юля
Space Teacher
Зачем штришок над буквой "е" в слове "cafe"?
Это слово пришло из французского, поэтому на его манер и пишется.
Маша
Space Teacher
Существует множество приложений для перевода, зачем в принципе учить английский?
Онлайн-переводчик, конечно, классная штука. Но одна из причин, зачем стоит учить языки (не только английский) humen conection. Сейчас мы теряем навык общения. Когда ты говоришь на английском или другом языке, у тебя возникает с собеседником особый коннект.
Юля
Space Teacher
Ну это как спросить, зачем готовить, если есть ресторан? Разговорное общение намного лучше. Если к нему стремишься, английский становится частью твоей жизни. Общению с людьми — это намного лучше чем сидеть в телефоне.
Маша
Space Teacher
Почему "blue" — и синий, и голубой?
Есть инфа, что в разных культурах и разных странах разные обозначения цветов. В некоторых языках есть всего 3 слова для обозначения цвета! В английском просто такое восприятие и культура. Для отличия в английском все же используются light blue и navy blue.
Настя
Space Teacher
Не будем цитировать ответы на персональные вопросы, тут без харизмы наших тичеров не обойтись.

Поэтому, если хочешь знать, что для Маши, Юли и Насти является самым сложным в английском и как же случился тот самый момент понимания: я классно знаю инглиш, го смотреть до конца)
А пока смотришь видео, подумай и ответь:
акцент — это важно или нет? Стоит ли от него избавляться?
Your vote has been accepted. Thank you for participating!
Как тебе статья?
Курсы АнтиШколы Space Deer
ОНЛАЙН
Индив./группа
Разная интенсивность

QuestEng — это онлайн-направление АнтиШколы, в котором есть курс на любой запрос и потребность.

Получай больше. От образования. От жизни.
Полный курс
4 месяца

Погружение в мир разговорного английского, чтобы в конце курса вы смогли пообщаться с носителем языка 60 минут и открыть новые перспективы в жизни.
Разговорный лагерь
Для подростков. 1 месяц

Это когда ребенок живет и кушает дома, не уезжая из Киева, и 4 раза в неделю приходит в АнтиШколу, чтобы отдохнуть в атмосфере разговорного английского.
Супер Интенсив
1 месяц

Интенсивные курсы английского по 5 раз в неделю, чтобы преодолеть языковой барьер и использовать английский для достижения жизненных целей.
Полный курс
Для подростков. 4 месяца

После курса подростки заговорят на английском, который используется в жизни. Будут общаться со сверстниками и легко решать жизненные ситуации на английском.