АнтиШкола працює ОНЛАЙН // Запишіться на пробний урок

Лучшие мемы 2019 года по версии Space Deer

ВИКА САВИЦКАЯ / 30.12.2019
ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ: 5 МИНУТ
Время говорить о мемах! И мы серьезно;))

Весь 2019 ты старался, учился, в поте лица сидел над домашками в попытках стать немножко native-speaker. Мы безумно верим в тебя и надеемся, что за этот год у тебя получилось подняться на несколько ступенек.

Но не будем отдаляться от темы))


Мемчики, приколясы, прикольчики, смешные картинки, мемасы — то, от чего сейчас ни спрятаться, ни скрыться. Так или иначе в перерывах между сложными парами или загруженными рабочими днями ты открывал инстаграм, фэйсбук или твиттер и смеялся там до коликов в животе.


Подвели итоги 2к19 года и вспомнили о самых ходовых мемчиках уходящего времени. Приготовь попкорн, разомни рот и... Поехали!
Как тебе такое, Илон Маск?
What about this Elon Musk?
Илон Маск, как ты точно знаешь, — главный умник, инженер и затейник мира. На его счету Tesla, ракета-носитель Falcon-9, космический корабль Dragon SpaceX, вакуумный поезд Hyperloop и еще много-много всего. Мы перечислили самое важное.


С затяжной волны мемов о нем начался январь 2019 года, а под конец Tesla представили новую модель: квадратный пикап Cybertruck, чем подняли очень много шума.
Следующую позицию заняла Грета Тунберг — шведская школьница и эко-активистка. Она старалась привлечь внимание политиков и жителей планеты к глобальному потеплению. И у нее это получилось. В 2019 году старшеклассница стала «Человеком года» по версии журнала Times, если ты еще не в курсе дела.


Многие люди не понимают своего отношения к ней, но тем ни менее про нее летают тысячи мемов по всему миру.
На случай, если ты не сортируешь мусор, это адресовано тебе:
Дальше стали популярны мемы с Дрэйком, которые появились АЖ в 2015 году. Прикинь, как долго мы смеемся с одного и того же
Но они быстро устарели, став сдвинутыми следующим:
Супер мемчик — это мужчина с двумя девушками. Очень интересно, как он раскрутился, ведь это обычная стоковая фотка, которая совсем не предназначалась для веселья.


Автор фото так ничего на нем и не заработал, хотя снимок носится по интернету уже два года. Думаем это really hears him.
10yearschallenge
Он появился когда голивудские звезды стали меряться, кто как изменился за последние 10 лет, но к ним быстро присоединилась оставшаяся неголивудская часть планеты))


В инстаграме больше чем 7 миллионов людей запостили коллажи с изменениями в своей жизни.
Конечно же, мы не могли обойти самое главное;))
О май гад Данила, ты что крэйзи???
Юмористическое шоу «Даешь молодежь» крутилось по телеку около 10ти лет назад. Это выражение говорил один из главных героев Герман своему братану Даниле, и оно переводится как OMG на английский.


Вообще непонятно, как спустя столько времени всеми забытая шутка вернулась в моду. Ну что же, время вспомнить!
Осенью прокатилась ещё одна большая вторая мемов, захлестывая каждую историю в Инстаграме.

Естественно ты понимаешь о чем мы))
Новый айфон
В сентябре корпорация Apple as usual выпустила новую волну продукции. Превосходное качество камеры, широкоугольный экран, режим ночной съемки, о котором стоило только мечтать: сделали.


Сразу лучшие юмористы взялись за дело, и так сильно пропиарили айфон, что предыдущим даже не снилось;)
Скажи, так и хочется поскорее отхватить такой телефончик себе))
Пакет АТБ — классика, проверенная временем
Этот мем, конечно, появился раньше 2019, но снимки с "пакетом АТБ, который путешествует больше, чем ты" по-прежнему собирают сотни лайков.


Признайся, у тебя ведь тоже есть такое фото?)
Яйцо-миллионник
Теперь мы поговорим о яйце, которое побило рекорд Инстаграма по лайкам, сдвинув с этого места Кайли Дженнер.


Инстаграм, можно сказать, взорвался в один момент. Под постом написали: «Давайте побьем мировой рекорд все вместе». То ли гордость за вклад в такой мощи достижение заставило людей ставить сердечко, то ли их держали насильно. Скорее первое.


Сейчас на счету яйца более 54 миллиона лайков. Неизвестно, победимое ли это число теперь.
Банан за 120к
В декабре на международной выставке современного искусства в Маями за 120 тысяч долларов продали обычный банан, закреплённый серым скотчем. Художник Маурицио Каттелана работал над этой идеей целый год, но творческий посыл он почему-то не раскрывает.


Дело в том, что изобретатель съел своё детище (банан) сразу после того, как он экспозиция была продана. Вокруг этого случая поднялось столько кипиша, что люди стали лепить нное количество мемчиков с любыми вещами, прикреплёнными скотчем.

Как видишь, Space Deer тоже не остался в стороне )
Что бы мы делали без мемасиков в 2019, но пора с ним прощаться и двигаться дальше....

Впереди счастливый, наполненный радостью и новыми знаниями 2к20ый.
Как тебе статья?
Читайте также:
Курсы АнтиШколы Space Deer
ОНЛАЙН
Индив./группа
Разная интенсивность

QuestEng — это онлайн-направление АнтиШколы, в котором есть курс на любой запрос и потребность.

Получай больше. От образования. От жизни.
Полный курс
4 месяца

Погружение в мир разговорного английского, чтобы в конце курса вы смогли пообщаться с носителем языка 60 минут и открыть новые перспективы в жизни.
Разговорный лагерь
Для подростков. 1 месяц

Это когда ребенок живет и кушает дома, не уезжая из Киева, и 4 раза в неделю приходит в АнтиШколу, чтобы отдохнуть в атмосфере разговорного английского.
Супер Интенсив
1 месяц

Интенсивные курсы английского по 5 раз в неделю, чтобы преодолеть языковой барьер и использовать английский для достижения жизненных целей.
Полный курс
Для подростков. 4 месяца

После курса подростки заговорят на английском, который используется в жизни. Будут общаться со сверстниками и легко решать жизненные ситуации на английском.